goepfert_web

Günter Göpfert

  • Vorstand
  • Geschäftsführung
  • Mitgliedergewinnung
  • Bereichsleitung Jugend und Sozialarbeit, Einsatzdienste und Gemeinschaften

Tel. 05241 9886-11

Guenter.Goepfert@drk-guetersloh.de

Foto Dennis Schwoch

Dennis Schwoch

  • Vorstand
  • Geschäftsführung
  • Mitgliedergewinnung
  • Bereichsleitung Jugend und Sozialarbeit, Einsatzdienste und Gemeinschaften

Tel. 05241 9886-0

Dennis.Schwoch@drk-guetersloh.de

Foto Baltus

Christian Baltus

  • Außendienst-mitarbeiter zur Mitgliedergewinnung

Tel. 05241 9886-12

Mobil 0176 40559939

Bianca Brandt

  • Erste Hilfe Beauftragte

Tel. 05241 9886-22

ErsteHilfe@drk-guetersloh.de

drk_izabela_djanic_eins

Izabela Djanic

  • Migrationsberatung für erwachsene Zuwanderer

Tel. 05241 9886-25

Izabela.Djanic@drk-guetersloh.de

Fischer

Torsten Fischer

  • Servicestelle soziales Ehrenamt
  • Fachberatung offene Seniorenarbeit
  • Generationsüber-greifende soziale Arbeit

Tel. 05241 9886-20

Torsten.Fischer@drk-guetersloh.de

Gwosdek

Helene Gwosdek

  • Suchdienst
  • Familien-zusammenführung
  • Servicestelle Ehrenamt

Tel. 05241 9886-21

Helene.Gwosdek@drk-guetersloh.de

hassenewert

Johannes-Dieter Hassenewert

  • Beauftragter für Seniorenwohn-projekte
  • Sprechzeit: Dienstags von 9:00-12:00 Uhr oder nach Vereinbarung

Tel. 05241 9886-13

Hassenewert@kv-guetersloh.drk.de

holle

Frank Holle

  • Hausnotruf
  • Jugendrotkreuz

Tel. 05241 9886-23

Frank.Holle@drk-guetersloh.de

Marco Lehmann

  • Fachberater für Kindertageseinrichtungen

Tel. 05241 9886-15

Marco.lehmann@drk-guetersloh.de

Reinhard Lütgert

  • Fundraising

Tel.: 05241 9886-42

Reinhard.Luetgert@drk-guetersloh.de

Foto Bettina Müller

Bettina Müller

  • Servicestelle Erste Hilfe
  • Betriebliche Ausbildung
  • Sachbearbeitung Flüchtlingshilfe

Tel. 05241 9886-16

ErsteHilfe@drk-guetersloh.de

Britta Reichel

Britta Reichel

  • Mitgliederbetreuung
  • Servicestelle Erste Hilfe
  • Betriebliche Ausbildung

Tel. 05241 9886-12

ErsteHilfe@drk-guetersloh.de

Britta.Reichel@drk-guetersloh.de

sahinoez

Cemil Sahinöz

  • DRK-Integrations- agentur
  • Seminare “Interkulturelle Öffnung”

Tel. 05241 9886-24

Cemil.Sahinoez@drk-guetersloh.de

Schmal

Stephan Schmal

  • Abteilungsleiter für die DRK-Soziale Dienste und Einrichtungen Gütersloh gGmbH

Tel. 05241 9886-18

Stephan.Schmal@drk-guetersloh.de

FotoDRKTorsten

Torsten Schöppner

  • Bereichsleitung Dienstleistungen, Bildung und Controlling

Tel. 05241 9886-26

Torsten.Schoeppner@drk-guetersloh.de

Mariane_Schumacher_NEU

Marianne Schumacher

  • Vorstandssekretariat
  • Kleidersammlung
  • Allgemeine Verwaltung Soziale Dienste

Tel. 05241 9886-14

Marianne.Schumacher@drk-guetersloh.de

Foto_Subryan

Waltrud Subryan

  • Koordination Ehrenamt – Team Westfalen

Tel. 05241 9886-41

Tel. 0170 1813435

Waltrud.Subryan@drk-guetersloh.de

Foto Sürmeli

Ceylan Sürmeli

  • Rückkehrberatung für Flüchtlinge
  • Regionale Beratung für Flüchtlinge

Tel. 05241 9886-27

Ceylan.Suermeli@drk-guetersloh.de

platzhalter

Valeria Wendland

  • Allgemeine Verwaltung Kreisverband
  • Buchhaltung und Controlling
  • DRK-interne Versicherungen

Tel. 05241 9886-28

Valeria.Wendland@drk-guetersloh.de